Увеличиваем продажи с помощью бизнес-сувениров

Мы все чаще для увеличения продаж придумываем и совершенствуем целый ряд аспектов деятельности. Но в нашей стране не смотря на их эффективность почему то не сложилось представления нужности и важности рекламных сувениров. На сувенирах экономят, а бюджеты на бизнес-сувениры скорее формируются по принципу остатков. И это напрасно. Все мы привыкли получить сюрпризы и подарки от крупных компаний. И если мы взглянем на современный рынок то обнаружим что крупные его игроки как правило стараются максимально увеличить лояльность клиентов в том числе и за счет бизнес сувениров.

Для того чтобы Вы поняла все преимущества подходов крупных игроков. Подумайте о нескольких стратегиях использования промо сувениров в бизнесе. Например вы можете добавить Ваши фирменные сувениры к заказам клиентов. Особенно те материалы которые постоянно находятся в близи Вашего клиента. Например кружки, магниты, шкатулки, деревянные коробки под вино и прочее. Это не сколько сформирует лояльность клиентов, но даст дополнительное количество повторных продаж. А ведь именно количества повторных продаж формирует основу любого бизнеса.

Добавьте фирменный сувенир к оптовой покупке и оповестите клиента о том что с увеличением покупки будет более дорогой промо-сувенир. Используйте этот прием не только в таком базовом качестве но и дополняя его вирусными акциями через email – маркетинг, или sms рассылки. Дарите не большие сувениры в качестве подарков при начале сотрудничества. А постоянным клиентам можно подарить что то более существенное и не только при покупки. Есть еще новый год, день рождения и очень важная дата – день начала сотрудничества с Вами.

Посчитайте на практике сколько стоит привлечения первого и повторного клиента и на сколько Вы сможете удешевить этот процесс с помощью промо сувениров. Подумайте о том как быстро увеличивать лояльность своих клиентов. И одновременно с этим обязательно внесите промо-сувениры в маркетинг план своего бизнеса.

В корзине

Товаров: 0 шт.

На сумму: 0 руб.

Авторизация